Ремонт подсветки телевизора в Томске и Северске

Как определить, что система подсветки вышла из строя?

Если на экране телевизора наблюдаются локальные затемнения на изображении или изображение отсутствует полностью, при этом проблем со звуком не наблюдается, значит вышла из строя система подсветки.

Как устроена система подсветки телевизора?

Подсветка современного телевизора состоит из множества светодиодов (лампочек), расположенных за экраном, которые равномерно освещают его во время работы. Количество светодиодов (обычно от 10 до 50) зависит от производителя телевизора и диагонали экрана. Даже выход из строя одного светодиода может привести к неработоспособности телевизора.

Почему и как часто система подсветки выходит из строя?

При максимальной яркости средний срок службы системы подсветки 3 года, при умеренной яркости — 5 лет. Светодиоды подсветки при своей работе очень сильно греются, этим и обуславливается выход их из строя.

Сколько стоит ремонт подсветки телевизора?

Стоимость ремонта подсветки зависит от диагонали телевизора, фирмы производителя и вида ремонта. Например, полная замена подсветки на телевизоре фирмы LG с диагональю 32 дюйма обойдется Вам в 5000 руб., на телевизоре LG с диагональю 42’’ – 7500 руб. При частичной замене сумма будет в полтора раза меньше, но и надежность такого ремонта значительно снижается.

Как предотвратить выход из строя системы подсветки телевизора?

Мы рекомендуем сразу после покупки телевизора выставить яркость подсветки 75%. Для глаза это практически незаметно, а срок службы увеличивается в 2-3 раза.

Как долго прослужит подсветка после ремонта?

Во время ремонта инженер не только производит замену подсветки, но настраивает телевизор на оптимальную яркость, а также проводит профилактику системы питания телевизора. При полной замене подсветки на новую мы даем гарантию 3 месяца, при частичной – 1 месяц и только на ту ленту, замена которой производилась. При выходе из строя других лент (что наиболее вероятно), стоимость ремонта придется оплачивать заново.

Можно ли заменить подсветку самостоятельно?

Если у Вас нет опыта ремонта телевизоров, мы настоятельно не рекомендуем делать это самостоятельно, особенно с экранами больших диагоналей. Очень большой риск повредить матрицу телевизора. Если Вы очень хотите сэкономить и уверены, что руки у Вас растут из нужного места замену подсветки можно произвести своими силами. Нужную подсветку можно купить в нашем интернет магазине https://market-its.ru/

Можете ли Вы отремонтировать подсветку телевизора на дому?

На дому подобные ремонты мы не делаем. Слишком большой риск повредить матрицу (экран) телевизора. Вы можете вызвать курьера, и он организует доставку Вашего аппарата в сервисный центр и обратно.

ОФИС В ТОМСКЕ

пер.Кооперативный, 10, оф.302
+7 952 882-1101
its.seversk@mail.ru
пн.-пт.: 10.00-19.00
сб.-вс.: выходной
Вызвать мастера
×
Задать вопрос
×